22.08.2011 13:24
Рубрики
Общество
Теги
22.08.2011 13:24

Комендантский час снизил молодежную преступность в Ангарском районе в два раза

В Ангарском районе число преступлений с участием молодежи снизилось вдвое. Об этом сообщил преступлений заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних АМО Александр Лаптев.
– Тенденция к снижению подростковой преступности продолжается уже третий год. Главный результат принес комендантский час, он дисциплинирует детей и родителей, – отметил Александр Лаптев.

Напомним, закон «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психической, духовное и нравственное развитие в Иркутской области», больше известный как закон «о комендантском часе», был принят в феврале 2010 года. Документ установил ограничение для несовершеннолетних жителей области: в зимнее время им запрещается выходить без сопровождения родителей с 10 часов вечера до 6 утра. В летнее время – с 11 часов вечера до 6 утра. В законе также был определен список мест, посещение которых запрещено для детей в любое время: магазины, реализующие товары сексуального характера, рюмочные, пивные бары, стадионы, парки, скверы, интернет-клубы.