26.12.2011 16:00

«Локо-Ангара» взяла два очка в Красноярске

В выходные волейболистки иркутской команды «Локо-Ангара» провели две встречи в рамках Высшей лиги российского чемпионата. В Красноярске они встречались с местной «Юностью». Удача железнодорожницам сопутствовала на половину, «Локо» сумел вырвать победу в первом матче, и уступил «всухую» в повторном.

Стартовый поединок лучше начали хозяева, они довольно уверенно взяли первый сет – 25:18. Однако тут же иркутянки отквитались, выиграв вторую партию – 25:21. В двух последующих – соперницы, во что бы то ни стало, не желали уступать, от этого сеты получились на редкость упорными. Со счетом 25:22 третью партию выиграли красноярки, а железнодорожницы одолели хозяек площадки в четвертой – 28:26. На тай-брейке «Локо» не оставил шансов и вырвал победу в матче – 15:12.

– Команда начала сплачиваться и сыгрываться вокруг новой связки – Жени Кадесниковой. Игра была сложной, но иркутянки показали характер и смогли победить, – прокомментировал на для сайта «5-игр.ру» главный тренер ВК «Локо-Ангара» Александр Леонов.

В повторном поединке, к сожалению, борьбы не получилось. «Юность» легко взяла реванш, разгромив «Локо» со счетом 3:0. Тем не менее, этот выезд в Красноярск стоит занести иркутским девушкам в плюс, они взяли два очка у принципиальных соперниц.

«Локо-Ангара» сейчас занимает пятое место в Высшей лиге. Следующие поединки подопечные Александра Леонова проведут 14 и 15 января дома, к ним приедет аутсайдер чемпионата «Юрмаш» (Юрга).