19.01.2012 18:00
Рубрики
Культура
19.01.2012 18:00

Фольклорный ансамбль «Улгер» из Хакассии впервые выступит в Иркутске

Известный коллектив Хакасской филармонии – ансамбль песни и танца «Улгер» (созвездие) 2 февраля впервые выступит на сцене концертного зала Иркутской филармонии. Об этом газете «Областная» сообщила руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе Ольга Соболева. По ее словам, выступления этого уникального коллектива, активно пропагандирующего традиционную хакасскую музыкальную культуру, всегда оставляют неизгладимое впечатление у широкого круга зрителей.

Хакасский ансамбль песни и танца «Улгер» создан в 1989 году. Его звучные и завораживающие мелодии в оригинальной аранжировке дополняются чудесным узором национальных танцев, живым аккомпанементом народных инструментов, традиционными хакасскими костюмами и уникальным горловым пением.

Ансамбль – участник многих престижных конкурсов и фестивалей. Фольклорная группа коллектива известна не только в России, но и за рубежом. На ее счету гастроли и творческие поездки по Швейцарии, Бельгии, Нидерландам, Польше, Франции и гран-при III Сибирского фестиваля мировой музыки «Саянское кольцо-2005».