Учительница, подозреваемая в истязании ребенка, больше не работает в школе

В Усолье-Сибирском учительница, подозреваемая в истязании ученика школы-интерната, отстранена от должности. Такое решение принял городской суд. Напомним, в отношении 50-ти летней Галины Кузьменко возбуждено уголовное дело по 117 статье УК РФ.

Суд города Усолья-Сибирского удовлетворил ходатайство Следственного комитета об отстранении от должности 50-летней учительницы начальных классов школы-интерната санаторного типа N 4 города Усолья-Сибирского.

Напомним, Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении педагога. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). С заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница города Усолья-Сибирского. Она утверждает о том, что в период с сентября по ноябрь 2011 года в школе-интернате учитель систематически наносила побои ее 7-летнему сыну, который являлся учеником 1 класса данного интерната.

– В ходе доследственной проверки были получены свидетельские показания и другие доказательства о противоправных действиях педагога. Так, в частности,  у следствия имеются сведения о том, что в один из дней учитель поставила мальчика раздетым донага перед одноклассниками, оскорбляла его, унижая честь и достоинство ребенка. Также подозреваемая в присутствии других детей призывала их не общаться с мальчиком.

В ходатайстве следователь привел основания для отстранения педагога от должности. Так, в частности, у следствия имеются заявления родителей учеников интерната об оказании на них давления, – говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.