25.01.2012 14:30

«Ермак» - третья победа подряд

Ангарский «Ермак» продолжает свое победное шествие в Высшей хоккейной лиге. Накануне «оранжевые» одержали третью победу подряд, на этот раз над пермским «Молотом-Прикамье». Правда, дожать соперников ангарчане смогли уже в овертайме.

Первый период остался за гостями, они больше атаковали, и в награду за их усилия шайба однажды влетела в ворота «Ермака». Вторая треть матча проходила в обоюдоострой борьбе, «оранжевые» стремились отыграться во что бы то не стало, но удача была не на их стороне. И все же в заключительном периоде на 50-й минуте Денис Игнашин сумел реализовать игровое преимущество своей команды в гол.

Победителя пришлось выявлять в дополнительной пятиминутке. И долго трепать нервы своим болельщикам подопечные Алексея Ждахина не стали.

Уже на первой минуте овертайма Евгений Чемерилов принес «Ермаку» победу.

– Я очень благодарен за то, что есть такая команда, как «Молот-Прикамье». Только с такой командой, в таких играх, мы можем посмотреть, на что способны наши хоккеисты. Благодарен еще больше своим игрокам, которые нашли в себе такой стерженек и выдержали накал борьбы. Ведь игра, реально, складывалась не в нашу пользу. Но за счет работы, за счет характера, парни добились победы! – сказал после матча главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.

«Ермак» на данный момент четвертый на Востоке. Следующая игра вновь пройдет в Ангарске, в субботу «оранжевые» принимают «Зауралье».