В Ангарске зафиксирована самая низкая стоимость продуктов питания

Стоимость минимального набора из 33 продуктов питания в декабре минувшего года составила 2, 5 тысяч рублей. Это была самая низкая цена в Иркутской области, рассказали в администрации АМО.

Как рассказали в отделе по торговле, тарифам и ценообразованию администрации АМО, в Ангарске самые низкие цены в Иркутской области на сливочное и подсолнечное масло, сыр, сахар-песок, муку, хлеб, рис, пшено, гречку, вермишель и овощи.

Мониторинг цен по торговым точкам показывает, что дешевле всего чай сейчас можно купить в магазине «ОК» – 98,4 рублей за кг. Самый дешевый сахарный песок продается в торговом центре ОАО АУС – 27 рублей за кг.

Самые высокие цены зафиксированы в торговом комплексе «Фея», магазине «Дары природы», самые низкие – в торговом комплексе «Апельсин» и в магазинах «Эконом».

Начальник отдела по торговле, тарифам и ценообразованию Наталья Тюменцева рассказала, что в марте в Ангарске пройдет ярмарка сельхозпроизводителей. Жители Ангарского района смогут купить по приемлемым ценам мясные и молочные продукты, овощи.