Прокуратура заставила власти Бохана очистить дороги

Прокуратура Боханского района совместно с ГИБДД провела проверку состояния дорог в райцентре. Выяснилось, что ряд дорог и улиц поселка долгое время не очищались от снега, что привело к образованию снежных накатов.  Прокуратура по данному факту обратилась в суд.

Прокуратура Боханского района с привлечением территориального отдела ГИБДД  провела  проверку  исполнения администрацией муниципального образования «Бохан» законодательства о дорожной деятельности.

По результатам проверки установлено, что ряд дорог местного значения, улицы административного центра в течение продолжительного периода времени не очищались от снега. В итоге на дорогах образовались снежные накаты.

«По выявленным нарушениям федерального законодательства о безопасности дорожного движения, о дорожной деятельности прокуратурой района в суд было подано исковое заявление о возложении обязанности на администрацию муниципального образования произвести очистку дорог поселка  от снега, снежных накатов. Заявленные требования ответчиком исполнены добровольно до вынесения решения судом», – сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.