13-ти летний воспитанник интерната в одних шортах оказался на морозе

Служебное расследование начато в отношении администрации школы  – интерната №7 в Ангарске. Причиной для проведения проверки стал инцидент, случившийся там 3 февраля. 13-ти летний воспитанник учреждения, покинул интернат в одной майке и шортах. При этом на улице было очень холодно. Помощь подростку оказали продавцы торгового павильона. 

Оказалось, мальчик убежал из-за побоев, нанесенных ему старшеклассниками.

 – Случай бесконтрольности должностных лиц в отношении своих юных подопечных зарегистрирован накануне в Ангарске. Днем в минувшую пятницу продавцы магазина «Белореченский», расположенного в 91 квартале, испытали состояние шока: в торговый павильон забежал раздетый мальчик. Несмотря на тридцатиградусный мороз, он был одет только в шорты и футболку. Продавцы быстро оказали ребенку первую доврачебную помощь и вызвали полицию. Инспекторы ПДН установили, что мальчик является воспитанником местной школы-интерната N7. Ребенок рассказал, что его избили старшие воспитанники интерната. Спасаясь от своих обидчиков, он убежал на улицу в чем был и долгое время находился на морозе,- сообщает представитель пресс-службы УМВД России по г. Ангарск Алена Грязнова.

Подростка доставили в медицинское учреждение, а сотрудники полиции начали детальную проверку всех обстоятельств происшествия. По информации пресс-службы УМВД,  установлено, что воспитанник, причинивший мальчику телесные повреждения, не достиг 16-летнего возраста.

«Готовится материал для направления хулигана в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В отношении администрации учебно-воспитательного учреждения, допустившей подобный инцидент, также проводится служебное расследование», – сообщается в пресс-службе ведомства.