Подозреваемый в наркопреступлении попался за сбыт героина

140 доз героина изъяли накануне сотрудники иркутской полиции у местного жителя. Выяснилось, что мужчина на момент задержания проходил в качестве соучастника другого преступления, расследуемого наркоконтролем, и находился под подпиской о невыезде.

Теперь в отношении наркосбытчика возбуждено еще одно уголовное дело.

 – Успешную операцию по задержанию наркосбытчика провели сотрудники иркутской полиции. Последним этапом тщательно разработанной комбинации оперативников стала контрольная закупка у продавца героина и его захват в одном из микрорайонов областного центра. При себе у мужчины оказался пакет, в котором он перевозил десятки так называемых «чеков» с наркотиком. Во время обыска в квартире задержанного также обнаружено большое количество его «штучного товара». Всего полицейские изъяли 140 доз наркотического вещества, – сообщает сотрудник пресс-службы УМВД по г. Иркутск Дмитрий Забродин.

В ходе расследования выяснилось, что на момент задержания наркоторговец уже находился под следствием. Он проходил в качестве соучастника по уголовному делу, которое вели сотрудники Федеральной службы контроля за наркотиками. Однако даже будучи фигурантом этого дела, продавец не оставил свой криминальный бизнес.   

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере», которая предусматривает наказание сбытчику на срок до двадцати лет лишения свободы.