«Журавли над полем» Владимира Киреева

Необычный подарок преподнес себе в день рождения депутат ЗС Владимир Киреев (ЛДПР). В минувшую пятницу в Иркутском Доме литераторов им.Петрова состоялась презентация книги «Журавли над полем», в которую вошли одноименная повесть, а так же рассказы и очерки писателя.

«Истинная хвала писателю, когда читатель не закатывает глаза, восхищаясь красивым слогом, но когда произведение пробуждает в его душе, памяти, воображении картины пережитого. Читал я очерки и чуял, как душа сладко заныла, тихонько стронулась и потянулась сизым зоревым туманцем к таежной тиши, и я светло позавидовал писателю, что легок на подъем, поскорбел, что отупляющая, опустошающая душу, житейская колготня, – пропади она пропадом, мертвой хваткой держит судьбу в цепких когтях, что буреломом городятся поперек таежных походов бесчисленные дела-делишки, коим не видать конца и края, что лишь дивом дивным можно нам, безлошадным и убогим, вырваться из грешной и продажной житейской круговерти», отметил в предисловии к книге коллега автора писатель Анатолий Байбородин.

Стоит отметить, что это не первая книга Владимира Киреева. До этой книги он был автором двух прозаических сборников «Возвращение к себе» и «Вот и управились к празднику». С 2010 года депутат ЗС – член Союза писателей России.