Стальной конструкцией мусоровоза убило женщину и покалечило двух детей

В Нижнеилимском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности женщине и травмированию двух малолетних детей.

По версии следствия, 7 февраля 2012 года в вечернее время в городе  Железногорск-Илимский Иркутской области 57-летняя местная жительница города с двумя девочками 7 и  11-ти лет шли по тротуару, мимо проезжал грузовой автомобиль марки «КамАЗ», предназначенный для перевозки мусора.

Вдруг у машины открылся манипулятор – крюк для захвата и подъема мусорных баков и стальная конструкция упала прямо на пешеходов. Пострадавших отвезли в больницу с многочисленными травмами. Женщина скончалась в реанимации. Девочки с травмами помещены в стационар.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР Владимир Саловаров,  в настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователям предстоит выяснить, почему отошел манипулятор, была ли машина неисправна. По имеющейся на этот час информации, водитель мусоровоза был трезв.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).