В Ангарском районе начал работать многофункциональный центр

Накануне состоялось официальное открытие многофункционального центра (МФЦ) Ангарского района. Теперь жители смогут получать около 70 услуг в одном месте, сообщили в администрации АМО.

Теперь жителю не нужно бегать по разным кабинетам, все документы он отдает и потом забирает в одном месте. Собирать дополнительные бумаги и передавать их непосредственно исполнителям будут сотрудники центра. На первых порах граждане смогут получать порядка семидесяти услуг.

 – Работа в центре строится по смешанной системе, у нас есть представители органов государственной власти, к примеру, в центре будет принимать представитель министерства социального развития опеки и попечительства, федеральной миграционной службы и сейчас мы решаем вопрос с кадастровой палатой, чтобы  их представитель принимал документы в здании центра. Наши сотрудники помогают в оформлении и подготовки всего пакета документов, направляют их в органы и выдают, в конечном счете, результат. Для жителей деятельность наших сотрудников абсолютно бесплатная, – рассказала  заместитель директора  МФЦ Наталья Галушкина.

Как рассказали в администрации АМО, МФЦ работает с девяти утра до семи часов вечера, без перерыва на обед, в субботу с десяти часов утра  до трех часов дня. Получить необходимую информацию граждане могут  по многоканальному телефону: 56-05-08. Ознакомиться с информацией о работе учреждения можно и на сайте MFC-Angarsk.ru.