В Ангарском районе отремонтировано 47 объектов социально-культурной сферы

В 2011 году в АМО планировалось отремонтировать 33 объекта социально-культурной сферы, однако фактически работы выполнены. На все работы из районного бюджета потребовалось 174,9 млн рублей, сообщили в АМО.

На восстановление  учреждений сферы образования затрачено 26 млн рублей. Работы проведены в 14 школах, 5 детских садах, центре развития детского творчества «Гармония», комбинате детского питания и станции юных техников.

67 млн рублей было затрачено ремонт спортивных  объектов: стадиона  «Ангара», бассейн «Ангара», спортивные школы «Сибирь», «Сибиряк», лыжную базу.

На 10 объектах здравоохранения проведены капремонты на общую сумму более 53 млн рублей. Ремонтные работы здания администрации и МФЦ  обошлись в  25,9 млн рублей.

Кроме того, проведены  общестроительные работы в помещении отдела культуры, детской школе искусств №2, клубе «Самородок» и в других муниципальных помещениях.

В сфере дорожной деятельности специалистами учреждения совместно с ГИБДД проведено сезонное обследование автомобильных дорог к населенным пунктам АМО и садоводствам. По результатам обследования выполнен текущий ямочный ремонт дорожного покрытия с устройством 9 карманов дороги до п. Стеклянка, грейдирование и гравирование подъездов к 17 садоводствам. На  это потребовалось  5,7 млн рублей.

Одним из наиболее важных недостроенных объектов является школа в 7 микрорайоне, отметили в АМО. В настоящее время проведена корректировка проектной документации. Документы сданы на госэкспертизу, результат которой будет  известен после 15 февраля.

Сейчас ведутся работы по реконструкции здания административного корпуса в поселке  Мегет под поликлиническое отделение на 150 посещений в смену.

Работы над детским садом в 55 квартале приостановлены до получения типового проекта на детские дошкольные учреждения. Этот объект капстроительства включен в долгосрочную целевую программу. Есть возможность приступить к строительству детского сада уже в текущем году. Такие же шансы и у двух других детских садов – в 29 микрорайоне и в Мегете. По объекту в 29 микрорайоне заключен муниципальный контракт на выполнение проектных работ, по объекту в Мегете – на выполнение проектно-изыскательских работ.