Члены МБК посетили школу-интернат в Ангарске

12 февраля в  Ангарске члены иркутского отделения молодежного «Байкальского Клуба» провели акцию “МБК — детям”. Какпояснили организаторы, соседний город они выбрали по той причине, что в Иркутске за работу с большинством детских домов отвечают студенческие педагогические отряды. МБКшники посетили ангарскую школу-инетрнат №7.

По словам организаторов, эта акция была проведена просто для того, чтобы порадовать и развлечь детей в выходной день. Для мальчишек с 1 по 4 класс тренировку в спортивном зале проводили Игорь Ковальский и Александр Чалбышев.

Для девочек и мальчиков от 10 до 15 лет мастер-класс по плетению из бисера провела Анастасия Рябцева. С детьми от 12 до 16 лет Екатерина Буткова играла в «Крокодил», а помогал ей в этом Роман Житов. Кирилл Салахутдинов и Александра Мясоедова организовали “Конкурс Красоты” для девчонок, а художник-архитектор Дмитрий Ипатов рисовал на лицах участниц необычные картинки.

Работа с детьми из приютов и школ-интернатов области — пока еще новое направление для членов молодежного «Байкальского клуба», но они намерены развивать его и стараться выезжать и в более отдаленные детские дома региона.