Ангарского школьника возможно довел до суицида конфликт с учителем

В Ангарске по факту суицида 13-ти летнего мальчика возбуждено уголовное дело по 110 статье УК РФ – доведение до самоубийства. Напомним, подросток повесился дома, вернувшись из школы в октябре 2011 года. Следственный комитет проводил по данному факту проверку. Есть вероятность, что до суицида школьника довел конфликт с учителем.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту самоубийства 13-летнего жителя города Ангарска по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

 – По версии следствия,  в начале октября семиклассник пришел домой из школы и повесился на шведской стенке. Никакой предсмертной записки мальчик не оставил. Родители погибшего обратились в правоохранительные органы с заявлением на классного руководителя. Они утверждают, что до отчаянного поступка их сына довела учительница. Известно, что накануне самоубийства у ребенка был конфликт с классным руководителем. Учитель вызывала мальчика к себе в кабинет для разговора,  -говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.