«Байкал-Энергия» упустила победу в Нижнем

Иркутская «Байкал-Энергия» не смогла добиться успеха в удачно складывавшемся для нее матче с нижегородским «Стартом» в очередном туре розыгрыша суперлиги по хоккею с мячом.

После первого тайма иркутяне на гостевом льду уверенно вели со счетом 4:1, однако провалили вторую половину встречи и увезли домой только одно очко.

Тимофей Безносов, Александр Егорычев, Евгений Яковлев (дважды) поразили ворота «Старта», чем привели в уныние местных болельщиков. Но во втором тайме иркутская команда расслабилась. Хозяева выровняли положение уже на 64-й минуте, а затем началась игра нервов. Причем ближе к успеху были гости, но

Александр Насонов бездарно пробил 12-метровый штрафной удар перед самым финальным свистком, который зафиксировал ничью – 4:4.

– Ни для кого не секрет, что получились два разных тайма. В первом мы полностью доминировали на поле, а во втором все произошло с точностью до наоборот. Хотя вроде бы наши ребята были готовы к тому, что на второй тайм команда «Старт» выйдет заряженной на борьбу, и все будет по-другому. Но пропустили голы со «стандартов», и, как это обычно бывает: не забиваешь ты – забивают тебе. А в конце и вовсе произошел драматический момент. Ворота «Старта» сегодня словно были заколдованы. Но это игра – ничего не поделаешь. Болельщики ради таких игр и ходят на стадионы, – прокомментировал игру и.о. главного тренера ХК «Байкал-Энергия» Василий Донских.

После этого тура иркутяне продолжают занимать седьмое место в чемпионате страны. Следующий матч они проводят дома на стадионе «Труд», в гости к «Байкалу» приедет кировская «Родина».