Хоккейные любители скрестят клюшки на региональном турнире

В Приангарье пройдет фестиваль любительских хоккейных команд, он намечен на 25-26 февраля в Иркутске. В нем примут участие коллективы, где возраст игроков не ниже 40 лет. В состав команды войдут по 19 хоккеистов и тренер. Соревнования будут проводиться по круговой системе в соответствии с официальными правилами хоккея с шайбой.

Победитель областного фестиваля примет участие во Всероссийском фестивале любительских хоккейных команд, финал которого, как планируется, пройдет в Москве с 28 апреля по 9 мая. 

Турнир проводится под патронажем министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Сейчас начался прием заявок на участие в соревнованиях, приглашаются мужские любительские команды из муниципальных образований, где хоккеисты никогда не играли в командах мастеров и специализированных хоккейных школ, а также не являлись воспитанниками специализированных ДЮСШ олимпийского резерва.

Прием заявок на участие в фестивале от профильных отделов администраций муниципальных образований будет вестись до 25 февраля в Ресурсно-методическом  центре развития физической культуры и спорта в Иркутской области по адресу в Иркутске: ул. Сухэ-Батора, 15, т./факс (3952) 20-28-24.