Иркутские легкоатлеты бьют рекорды

Рекорд России и Европы установила наша шестовичка Мария Нечаева на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов с нарушениями слуха, которые проходили с 9 по 12 февраля в Саранске.

Иркутянке покорилась высота 3,04 м. Тем самым она побила предыдущий рекорд Старого Света на 12 см, и России – на 14 см. Преодолев планку на высоте 3,04, Мария также побила и летний рекорд мира – 3,02.

Вместе с Марией Нечаевой наш регион на престижных соревнованиях представляли пять спортсменов. В юниорских состязаниях мы получили еще одно «золото» в прыжках с шестом,  сильнейшим в этом виде легкой атлетике оказался Вячеслав Фирстов. Среди взрослых в беге на 60 м. «серебро» у Максима Куликова, который преодолел эту дистанцию за 7 секунд. Также второе место Куликов завоевал в беге на 60 м. с барьерами, показав результат 8,3 сек. Спортсмен завоевал путевку на чемпионат Европы, который пройдет в марте в Эстонии. В прыжках с шестом серебряную медаль выиграл Кирилл Филиппов, бронзовую – Денис Сатонин.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, всего в копилке сборной команды Иркутской области 6 медалей.