Педофил из Саянска получил 19 лет колонии

Житель Саянска приговорен судом к 19 годам лишения свободы. Наказание он получил за совершение насильственных действий сексуального характера, жертвами которых стали четверо детей. Также он пытался надругаться еще над одним ребенком. Всем потерпевшим не исполнилось 14 лет.

Приговором Иркутского областного суда житель г. Саянска Алексей Гордиманов признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Следствием установлено, что 28-летний безработный Гордиманов, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении четверых лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевших, с применением к ним насилия.

Кроме того, злоумышленник покушался на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении еще одного ребенка, который также был младше 14 лет. Все эти преступления были совершены в Саянске.

Судом ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. К тому же Горидманов впоследствии будет лишен права занимать любые должности в детских и дошкольных учреждениях в течение 12 лет. Приговор вступил в законную силу.