Возле школ АМО начались рейды

Администрация АМО совместно с сотрудниками ОГИБДД начала профилактические рейды прилежащих территорий образовательных учреждений. Первая проверка состоялась 15 февраля. Стажи порядка выставили патруль у ворот, ограждающих территорию средней школы №9.

За первые пятнадцать минут на территорию школы попыталось проехать более десяти машин. Остальные водители, увидев патруль, припарковались близи жилых домов. Нескольких родителей за нарушение привлекли в административной ответственности, отметили в АМО.

– Практически во всех школах есть знаки, которые запрещают въезд во двор автотранспорта, за исключением машин экстренных, оперативных служб и организаций, которые обслуживают учреждения образования. В последнее время на территориях школ много частного автотранспорта, и это создает опасность для детей. Случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей из-за этого вида правонарушений у нас уже были, – рассказал старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Ангарску Валерий Кириллов.

В прошлом году произошло увеличение  дорожно-транспортных происшествий с участием детей: есть погибшие и пострадавшие ребята, отметил консультант главы администрации АМО Сергей Борисов.

Он также рассказал, что в  ближайшее время пройдут профилактические рейды во всех образовательных учреждениях – это делается для того, чтобы в первую очередь предотвратить  многочисленные нарушения правил.