РДФ подвел итоги прошлого года

По итогам областного благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир» в 2011 году было собрано 25 млн руб, которые были направлены на поддержку социальных детских учреждений региона. Об этом сообщила руководитель иркутского областного отделения РДФ Светлана Кулинич.

– Наш фонд реализует 22 благотворительные программы. И главным итогом этого непростого в финансовом отношении года стало то, что мы не закрыли ни одну программу, – отметила Светлана Кулинич.

В прошлом году особое внимание было уделено программе «Детский туберкулез». На средства фонда в иркутской областной детской туберкулезной больнице была построена детская площадка. Также для учреждения был куплен высокотехнологичный аппарат УЗИ.

Вторая приоритетная программа местного отделения РДФ – «Слепые дети». В Иркутске находится лишь одна школа-интернат для незрячих и слабовидящих детей. Фонд постепенно  финансирует ремонт кабинетов школы. Светлана Кулинич отметила, что проблемы школы пока что не были замечены крупными городскими благотворителями.

В 2012 году благотворительный марафон, как обычно, стартует в День Защиты детей, 1 июня и пройдет в телевизионном формате.