Иркутские каратисты завоевали 15 медалей на чемпионате по Сетокан каратэ-до

15 медалей завоевали иркутские каратисты на открытом чемпионате и первенстве Забайкальского края по Сетокан каратэ-до. Из них четыре медали высшего достоинства. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, участие в турнире приняли более 150 бойцов из Иркутской области, республики Бурятия, республики Якутия, Забайкальского края. Большинство наград иркутяне завоевали в категориях 18 лет и старше.

Александр Членов и Дарья Плотникова стали победителями в категории  «кумитэ». Все призовые места достались иркутянам в категории «ката»: Самед Алышов, Иван Сафонов, Игорь Наумкин.

Также команда Иркутской области завоевала золото в командном «ката» среди взрослых. Самые юные участники команды Хикар Гегамян, Клинов Борис, Александр Ившев завоевали бронзу в командном «ката» до десяти лет.

По словам вице-президента Иркутской федерации Сетокан каратэ-до Игоря Наумкина следующие старты ждут спортсменов уже в марте. 23-24 марта в Иркутске пройдет всероссийский учебно-тренировочный сбор каратэ под руководством шеф-инструктора Японской федерации Сетокан каратэ-до, 8-го дана Пембы Таманга, а 25 состоится 13-й традиционный турнир по каратэ «Кубок Байкала». Организаторы ожидают, что в мероприятиях примут участие более 200 бойцов из Сибири и  Дальнего Востока.