За надругательство над племянницей осужден житель Саянска

В Саянске вынесен обвинительный приговор местному жителю, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней племянницы.

30-ти летний мужчина надругался над 11-ти летней девочкой, будучи в состоянии опьянения. За это преступление педофил получил 12 лет лишения свободы.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летнему жителю города Саянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

– В июне 2011 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом своих родственников, где находилась его 11-летняя племянница. Следствием установлено, что пользуясь беспомощным состоянием ребенка, он совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Приговором Иркутского областного суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с лишением права занимать любые должности в детских и дошкольных учреждениях в течение 10 лет, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.