Подросток подозревается в совершении двойного убийства

Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Алзамай, которой подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ «убийство двух и более лиц».

Как сообщает пресс-служба ведомства, 19 февраля 2012 года во время тушения пожара в одной из квартир жилого дома по улице Черняева в городе Алзамай обнаружены тела двух женщин со следами насильственной смерти.

В ходе оперативных мероприятий, проведенной следственной группой был установлен несовершеннолетний житель города Алзамай, находившийся в тот вечер в компании потерпевших.

При допросе в качестве подозреваемого в присутствии защитника, законного представителя и педагога, несовершеннолетний дал признательные показания. Причиной совершенного преступления назвал произошедшую ссору с потерпевшими, на почве отказа одной из женщин совершить с ним добровольный половой акт.

После совершения убийства с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый поджег подушку, в результате чего в доме произошло возгорание.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 Расследование уголовного дела продолжается.