В областной библиотеке расскажут об ипотеке

Цикл бесплатных юридических консультаций «Права собственника на объекты недвижимого имущества и сделок с ним» продолжается в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского.

28 февраля с 15.00 до 17.00 состоится консультация для жителей и гостей города от специалистов Управления Росреестра по Иркутской области по «Ипотеке».

Об этом газете «Областная» сообщила главный специалист отдела маркетинга и связей с общественностью Наталия Напартэ. По ее словам, пришедшие в библиотеку получат квалифицированные и полные ответы на интересующие их вопросы от сотрудника Росреестра Ольги Кореневой.

Во время лекции можно будет узнать о том, как заключить договор ипотеки. Какими законами регламентируется ипотечное кредитование? В какие сроки проходит регистрация всех документов по залогу недвижимости, и какие именно документы необходимо представить для этого? Как прекратить ипотеку на квартиру в случае ликвидации банка-кредитора? Какие изменения правомерно вносить в кредитный договор? Можно ли взять ипотеку по доверенности? И многое другое.