Губернатор проголосовал

Осенью, во время выборов в Госдуму, губернатор Приангарья вместе с супругой голосовал в здании управления ВСЖД, и на этот раз главу региона ждали там же.

Но 4 марта вместе с Дмитрием Мезенцевым на избирательный участок пришла не только жена губернатора, но еще и дочь с зятем.

Дарья с мужем Тимуром специально прилетели из Санкт-Петербурга

и проголосовали по открепительным удостоверениям. В Иркутске они впервые.

– Очень здорово, очень понравилось. Побывали на «Лыжне России», посмотрели на Байкал, объехали центр города, в общем, программа была насыщенной, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем знакомиться с Иркутском дальше, – поделилась впечатлениями дочь губернатора.

Дарья отлично шьет, у нее есть небольшое ателье. Без отрыва от работы получает второе высшее образование – учится на дизайнера интерьера. Сыну Ярославу четыре года. Муж Тимур увлекается спортом, профессионально играет в футбол, занимается бизнесом.

На избирательном участке вся семья пообщалась с «говорящим» комплексом обработки бюллетеней – КОИБом, который приветствует электорат и благодарит за участие в выборах.

Проголосовав, губернатор Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что 4 марта – знаковый день для всей страны.

– Настроение хорошее, бодрое, как и у всех людей, пришедших на участок, с которыми мы успели поговорить. Я верю в Иркутск, в Приангарье, верю в страну, – сказал глава региона.

Супруга губернатора отметила, что день выборов выдался очень солнечным и ярким.

– Каждый должен быть уверен, что его голос повлиял на общий итог, на будущее страны, – выразила свое мнение Евгения Мезенцева.

В день президентских выборов губернатор посетил и другие избирательные участки.

– Очень важно обеспечить открытость процедуры, соблюдение законности и оказать поддержку наблюдателям, – подчеркнул глава Приангарья.