Иркутяне отпразднуют День Рождения Шекспира

22 апреля иркутяне отметят День Рождения Уильяма Шекспира молодежным фестивалем сценической культуры. Как сообщили организаторы, мероприятие пройдет в 14.00 часов в усадьбе Сукачева.

– Фестиваль «Про Шекспира» был открыт еще в 2009 году, –  рассказал организатор мероприятия Виталий Машуков.- Шекспир для нас это не только гениальный поэт, но и вдохновитель, полет фантазии, творческого копья (Shake-Speare).

Единственное, что объединяет новое искусство на фестивале –  сквозная тема «про Шекспира». На фестивале могут быть представлены все жанры, если они идеологически соответствуют духу мероприятия.

Организаторы уже приняли 30 заявок от потенциальных участников фестиваля. В их числе Евгений Куменко –  бард, лауреат  Всероссийского  конкурса  поэтов-песенников, Александр  Айдаров – ведущий  актёр  театра  муз. комедии  им.  Загурского, студия  старинного  танца  «АНТИКВОМОРЭ», которые стали победителями «Шекспира» в 2011 году.

Заявленный лимит выступлений составляет от 15 до 30 минут. Большие постановки будут показаны в рамках фестиваля в течение года, вне программы.