«Дамил» продолжают изымать из оборота в Приангарье

На территории Иркутской области отозвано 7109 пачек молочной смеси для детей «Дамил Люкс 1» и 8828 пачек смеси «Дамил Люкс 2 ». Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. В ближайшее время планируется возврат еще 300 пачек молочной смеси, находящихся на хранении у частных предпринимателей в отдаленных районах области.

Вся отозванная продукция в количестве 15937 пачек возвращена ЗАО «Дамил», она уничтожена, как не соответствующая требованиям федерального закона о техническом регламенте на молоко и молочную продукцию.

Напомним, что в конце января этого года, Управление Роспотребнадзора по Иркутской области зафиксировало 16 случаев заболевания сальмонеллезом среди детей. Причиной тому стала сухая молочная смесь, которая продавалась в социальных магазинах.

В случае обнаружения в магазинах сухой молочной смеси для детей «Дамил Люкс  1» (партия BN 0391, дата изготовления 01.2011г.) и «Дамил Люкс 2» (партия BN 0392 дата изготовления 01.2011г.) просьба сообщить об этом  в управление Роспотребнадзора по Иркутской области и его территориальные отделы.