«Байкал-Энергия» уступила в первой игре 1/8 финала

В Ульяновске накануне состоялся первый матч 1/8 финала серии плэй-офф между местной «Волгой» и иркутской «Байкал-Энергией». К сожалению, повести в двухматчевом противостоянии иркутянам не удалось, они уступили со счетом 2:4.

Начало игры осталось за «бело-синими», благодаря метким ударам Александра Егорычева и Евгения Яковлева «Байкал» вышел вперед 2:0. Однако хозяева не стушевались и еще в первом тайме сумели не только отыграться, но и создать серьезный отрыв в два мяча.

Во второй половине встречи голов зрители больше не увидели, зато было множество удалений. Окончательный счет матча 4:2 в пользу ульяновцев. После игры наставник иркутян Василий Донских возмущался судейством:

– Сегодня нормальная игра была только в первые 20 минут. Потом мы начали играть в меньшинстве. Это не красит наш хоккей – полный беспредел. Люди после игры подходили и извинялись перед нами. Сами игроки «Волги» говорили, что их просили падать в нашей штрафной, мол, все будет в порядке.

Следующую игру команды проведут в Иркутске, где «Байкал-Энергии» необходимо выигрывать с отрывом в три мяча.