В Иркутске открывается благотворительная выставка «Сакральная Азия»

20 марта в выставочном зале арт-центра «Палитра» открывается  персональная фотовыставка Вячеслава Киплюкса  «Сакральная Азия. В поисках нового пути». Как сообщила «Областной» проект-менеджер выставки Анна Ермонтович, ранее работы мастера экспонировались в Улан-Удэ, Чите, Красноярске, Санкт-Петербурге, Москве.

Центральное место в работах Вячеслава Киплюкса занимают сакральные места и энергетические центры Бурятии, Монголии, Тибета,  Индии, Камбоджи, Лаоса, Вьетнама. Фотограф побывал в знаменитых буддийских монастырях Бурятии, Монголии, Тибета и других стран.

Зрители глазами фотохудожника увидят памятники истории и культуры древних цивилизаций, проживавших на территории Центральной и Юго-Восточной Азии, уникальные и труднодоступные места этих регионов. Также на суд зрителей будут представлены красивейшие природные пейзажи Бурятии и  Монголии, Тибета, Непала, Индии.

Главная идея выставки, говорят организаторы – философская. Увидев уникальные пейзажи сакральных мест Азии, или  побывав там, человек открывает  для себя мир живой природы, мир естественной и настоящей красоты, мир духовных ценностей, человек становится свободным и получает возможность найти себя и свой истинный путь в этой жизни.

Выставка представляет собой благотворительный проект. Одной из главных задач ее является помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Все вырученные средства с продажи билетов и фотографий пойдут на поддержку детей, проживающих в городах, где проходит выставка.