Полуфинальную серию «Ермак» начал с поражения

Ангарский «Ермак» провел в Нефтекамске первую игру в рамках полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги с местным «Торосом». К сожалению, старт получился неудачным, подопечные Алексея Ждахина уступили со счетом 2:5.

Изначально фаворитом этой стадии плэй-офф являлся «Торос», нефтекамская команда заняла в регулярном первенстве второе место, «Ермак» же был только четвертым. Тем не менее в многоматчевом противостоянии может случиться всякое. Но в первой игре хозяева взяли свое.

Уже к концу стартового периода они вели в счете 3:1. И хотя затем ангарчане сумели еще раз поразить ворота «Тороса», в ответ получили две шайбы.

Вторая игра в Нефтекамске состоялась накануне вечером, а затем команды переезжают в Ангарск. Напомним, полуфинал идет до трех побед.