Школа социального предпринимательства открывается в Иркутске

Школа социального предпринимательства стартует в апреле на базе Иркутского государственного университета. Как сообщила «Областной» специалист пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Александра Егорова, этот проект реализуется в Иркутской области впервые.

Поддержку в реализации проекта оказывают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике  Иркутской области, «Молодежный  кадровый центр» и  администрация города Иркутска. В работе Школы примут  участие эксперты Агентства социального развития «Фонд «Новая Евразия» (Москва)  и  Школы социального предпринимательства Омской области.

В Школе смогут пройти обучение люди, заинтересованные в создании своего социального бизнеса, имеющие проект или проектную идею будущего бизнеса и, главное, желание решать социальные проблемы.

– Обучение в Школе состоит из трех основных компонентов: образовательный включает в себя теорию и практические занятия  по созданию социально-предпринимательского проекта, – пояснила Александра Егорова. – В рамках консалтингового направления успешные бизнесмены и эксперты в области социального предпринимательства проанализируют проекты участников Школы, дадут рекомендации по усовершенствованию проектов. Инвестиционный компонент предоставляет слушателям Школы возможность представить свои проекты  потенциальным инвесторам.

Обучение в Школе социального проектирования будет проводиться с апреля по октябрь 2012 года.

Итогом обучения в Школе станет разработанный и запущенный социально-предпринимательский проект. По итогам обучения слушатели получат свидетельства о повышении квалификации по международной программе «Социальное предпринимательство».