26.03.2012 16:45

«Ермак» выбыл из борьбы за медали

Ангарский «Ермак» в четвертом поединке полуфинальной серии ВХЛ в дополнительном периоде уступил «Торосу» из Нефтекамска. Игра держала в напряжении зрителей почти 80 минут.

Первыми забили хозяева в стартовой 20-минутке, однако во втором периоде гости отыгрались. Затем шансы забить имели и те и другие, однажды шайба после удара ангарского хоккеиста сотрясла штангу. А игроки «Тороса» в свою очередь не смогли реализовать численное преимущество, когда играли впятером против троих. Все решил первый овертайм, когда в концовке гости сломили сопротивление «Ермака».

– По сегодняшней игре скажу так — я расстроен тем, что нам не удалось победить. Такие тяжелые матчи выигрывают личности, которым доверяют в трудные моменты больше игрового времени. Моменты сегодня были, но мы не смогли их реализовать. Соответственно так и сыграли, – сказал после матча главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.

Одержав победу в серии со счетом 3:1, «Торос» вышел в финал конференции. Ангарские хоккеисты завершили сезон. Вот как оценил его итоги наставник «Ермака»:

– У нас во время сезона команда менялась несколько раз, но не количеством игроков, а по характеру игры и по её содержанию. В самом начале играли в один хоккей, потом в другой, а концовку провели в новом ключе. За это время команда объединилась и стала очень боевой единицей, показывая очень уверенный хоккей. А это хорошо.

В другой полуфинальной серии победитель пока не определен, «Рубину» и «Мечелу» понадобился пятый матч, который состоится завтра.