Четыре медали «Серебряных коньков» у иркутянок

С медалями вернулись иркутские конькобежцы с всероссийского турнира «Серебряные коньки», который проходил в Челябинске с 21 по 23 марта.

Воспитанницы заслуженного мастера спорта Оксаны Равиловой и заслуженного тренера России Сергея Слоева завоевали две серебряных и столько же бронзовых медалей.

Екатерина Слоева в первый день соревнований стала второй на дистанциях в 500 и 1000 метров, показав результаты 44,21 и 1.29.88 соответственно. На следующий день Екатерина выиграла «бронзу» на 500-метровке, а ее подруга по команде Регина Ильметова также стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 1000 метров. Наши девочки выступали в возрастной категории 11-13 лет.

– Это первый такой серьезный успех конькобежцев Приангарья за долгое время, – рассказал заслуженный тренер России Сергей Слоев. – Во многом нам помогла поддержка областного министерства спорта, которое профинансировало нашу поездку. Мы смогли прибыть в Челябинск за 10 дней до турнира и адаптироваться после открытого льда к крытой дорожке, где условия скольжения значительно отличаются.

В командном зачете иркутская команда завоевала пятое место.