Глава поселения тратил деньги бюджета на оплату услуг своего адвоката

В Усолье -Сибирском вынесен приговор главе администрации Мальтинского муниципального образования Сергею Миллеру. Суд установил, что чиновник, используя служебное положение, оплатил услуги своего адвоката из средств бюджета поселения. За это преступление Миллер приговорен к выплате штрафа.

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе администрации Мальтинского муниципального образования Усольского района Сергею Миллеру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 Следствием и судом установлено, что Миллер с июля 2009 по апрель 2010 годов, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, совершил хищение денежных средств в сумме 40 тысяч рублей из бюджета сельского поселения. Эти деньги он направил на оплату услуг своего адвоката.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимира Саловарова, Усольский городской суд  назначил Миллеру наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.