16.04.2012 17:00
Рубрики
Территории
16.04.2012 17:00

В АМО проверили неблагополучные семьи

В ходе операций «Семья» и «Безнадзорник» в АМО было проверено 225 неблагополучных семей. По итогам акции один родитель был лишен родительских прав. Об этом OGirk.ru рассказали в пресс-службе администрации АМО.

«Всего в ходе операций на учет были поставлены 24 неблагополучных семьи, в которых растут 38 детей. Три материала направлено в суд на лишение родительских прав и две информации на снятие права опеки с опекунов», – говорится в сообщении.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних УМВД по Ангарску Марина Петухова рассказала, что 12 семей были сняты с учета инспекторов ПДН. Родителям удалось изменить ситуацию в семье в лучшую сторону и взяться за воспитание детей надлежащим образом.

Во время операции «Семья» был выявлен факт жестокого обращения с детьми. Неработающий 41-летний житель Ангарска причинил телесные повреждения двум своим несовершеннолетним детям: 8-летнему сыну и 11-летнему пасынку. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (“Побои”).

В рамках акции «Безнадзорник» сотрудники полиции выявили 14 безнадзорных детей, разыскали 9 несовершеннолетних, самовольно ушедших из областных государственных учреждений. Сотрудникам ПДН также удалось задержать троих подростков, похищавших у несовершеннолетних сотовые телефоны. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (“Кража”).