17.04.2012 16:30
Рубрики
Культура
17.04.2012 16:30

Ночь буквоедов пройдет в "Молчановке"

20 апреля в Иркутской областной библиотеке им.Молчанова-Сибирского пройдет «Библионочь-2012». Как сообщила OGirk.ru зав. отделом маркетинга и связей с общественностью библиотеки Наталия Напартэ, в рамках этой общероссийской акции пройдет ряд экскурсий в здании библиотеки на улице Халтурина, 1.

– Название акции «Тайны дома Файнберга» говорит само за себя. Здание, в котором располагается библиотека, является памятником архитектуры и известно в Иркутске под названием «Дом Файнберга» (по имени первого хозяина). Библиотека располагается в нем с 1985 года. Здесь находятся очень интересные отделы: Редкий фонд, Центр реставрации, Отдел литературы по искусству, Краеведческий отдел и т. д., – рассказала Наталия Напартэ.

Осенью этого года «Молчановка» покинет стены «дома Файнберга» и переедет в новое специализированное здание. Поэтому «Библионочь» станет своеобразным прощанием библиотеки с домом.

Работники библиотеки подготовили для участников акции театрализованные представления, викторины, музыкальные выступления.