ТПП и Заксобрание: итоги сотрудничества

12 апреля Законодательное Собрание Иркутской области и Торгово-промышленная палата Восточной Сибири подвели итоги своего сотрудничества, соглашение о котором впервые было подписано в ноябре 2010 года.  

– Торгово-промышленная палата всегда была прекрасной переговорной площадкой между органами государственной власти и бизнесом, и, думаю, именно в этом направлении стоит продолжать сотрудничество, – отметила председатель ЗС Людмила Берлина.

По ее словам, с учетом новых реалий необходима корректировка программы социально-экономического развития области, и без экспертов ТПП качественно проделать данную работу невозможно. Людмила Берлина уверена в том, что именно крупные работодатели, входящие в эту ТПП ВС, могут влиять на развитие начального профессионального образования в нашем регионе. В том числе с их подачи необходимо формировать региональный заказ на профобучение по различным востребованным сегодня специальностям.

Глава ТПП в Восточной Сибири Константин Шаврин также остался доволен итогами сотрудничества с областным парламентом и, в свою очередь, отметил, что палата старается отстаивать интересы субъектов предпринимательской деятельности при принятии законов. Сейчас ТПП экспертирует все законодательные акты области, так или иначе касающиеся предпринимательской деятельности.