20.04.2012 09:45
Рубрики
Общество
20.04.2012 09:45

В АМО прошел пасхальный фестиваль

На нем были показаны деревянные, бумажные и валяные из шерсти яйца

14 апреля в ДК «Энергетик» Ангарска прошел пасхальный фестиваль, в котором приняли участие учащиеся школ и учреждений дополнительного образования., предприятия общественного питания Лучшие участники мероприятия получили призы и грамоты, сообщили в администрации АМО.

«Школьники представили на выставке расписные яйца из дерева, бумаги и шерсти. Педагоги и воспитанники представили яйца-оригами, яйца-колокольчики, украшенные мезенской и урало-сибирской росписью, грелки для яиц, пасхальные кролики, цыплята, дымковские игрушки», – говорится в сообщении.

Предприятия общественного питания приготовили на фестиваль специальное пасхальное меню: творожные пасхи, куличи, пасхальные булочки, жаворонки, отметили в администрации АМО.

Самые активные участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

За лучшее оформление выставки была награждена школьная столовая гимназии №1. Сеть кафе «Шоколадный рай» была отмечена за лучшее тематическое оформление выставки. За творческую фантазию были отмечены индивидуальный предприниматель Татьяна Грачева, столовая школы № 4, дворец творчества детей и молодёжи, Центр развития детского и юношеского творчества «Гармония». Кроме того, все участники получили грамоты-благодарности за участие в выставке.