20.04.2012 09:45
Рубрики
Территории
Теги
#АМО
20.04.2012 09:45

В Ангарске пройдет неделя иммунизации

С 21 по 27 апреля на территории Ангарского района пройдет неделя иммунизации. В этот период пройдет комплекс мероприятий, посвященный Европейской неделе иммунизации. Об этом сообщили в администрации АМО.

«Главная цель всех мероприятий – проинформировать население о профилактических прививках. Во время недели иммунизации прививочные кабинеты в лечебных учреждениях Ангарска будут работать в две смены. Также будут организованы дополнительные прививочные бригады», – говорится в сообщении.

Вакцинация будет проводиться на бесплатной основе. Взрослые смогут получить прививки против дифтерии, столбняка, гепатита Б, краснухи, кори. В детских поликлиниках прививочные кабинеты будут работать в обычном режиме. В наличии имеются все вакцины, необходимые по национальному календарю прививок. Если нет противопоказаний, проблем с прививками не возникнет, отметили в АМО.

Врачи Ангарского района отмечают, что большинство детей на территории привиты от опасных инфекционных заболеваний. Но при этом около 100 ребят находятся в группе риска по всем инфекциям, потому что их родители отказались от прививок.