26.04.2012 11:30
Рубрики
Территории
Теги
#АМО
26.04.2012 11:30

В Ангарском районе уменьшается число пожаров

В Ангарском районе уменьшается количество пожаров. С начала года в АМО произошел 61 пожар, на которых погибли двое жителей.  В прошлом году за этот же период случился 71 пожар, на которых погибли шесть человек. Количество травмированных на пожарах жителей  сократилось с 10 до 7 человек, сообщили в пресс-службе администрации АМО.

«Основными причинами  трагедий по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем,  поджоги и неисправность электротехнического оборудования. Надзорные органы действуют на опережение.  Вовремя отработанные в рамках закона мероприятия позволили избежать трагедии при многих пожарах», – говорится в сообщении.

– Скоро начнутся проверки лагерей дневного пребывания детей, загородных баз отдыха. Надеемся, что все руководители ответственно подойдут к вопросу  пожарной безопасности, – подчеркнул заместитель главного государственного инспектора АМО Александр Забродин.

Глава администрации АМО подчеркнул, что за нарушение правил пожарной безопасности существенно возросли штрафные санкции. Чтобы их избежать,  в учреждениях должны быть  первичные средства пожаротушения, вся необходимая документация.