02.05.2012 16:30

Детсады в Черемховском районе пока не возобновили работу

Дошкольные учреждения в Черемховском районе возобновят свою работу после того, как водозабор начнет действовать в штатном режиме. Об этом  сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас почти все школы пострадавших территорий работают по скорректированному расписанию, а столовые в них откроются с 10 мая. Большинство дошкольных образовательных учреждений закрыты до 5 мая.

В Свирске в обычном режиме работают общеобразовательная школа в поселке Березовый и детский сад № 22, в режиме ограниченной функциональности –  Макарьевская средняя  школа, приостановлена деятельность четырех школ, четырех детских садов и двух учреждений дополнительного образования. Также пока закрыты школы в селе Алехино, поселке Михайловка и селе Рысево.

В Свирске, Черемхово, Михайловке в 11 медучреждениях ведется только экстренный прием пациентов, а плановый сокращен до минимума. Вспышек кишечных инфекций пока не зарегистрировано.

Все учреждения социальной защиты обеспечены питьевой водой и дезинфицирующими средствами. За весь период ЧС органы социальной защиты передали  малообеспеченным семьям, инвалидам и пенсионерам  Черемховского района около 35 тонн бутилированной воды.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев отметил, что нужно держать на особом контроле работу всех социальных учреждений, а также необходимо решить вопрос с работодателями о предоставлении краткосрочных отпусков родителям детей дошкольного возраста.