Рок-няни посетили детдом в Шелехове

6 мая музыкальный коллектив «130 квартал» в рамках благотворительного проекта «Рок-Няни» посетил детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Шелехов.

Во время выступления музыканты исполнили песни из своего репертуара, а так же композиции известных исполнителей. Павел Воробьев, солист «130 квартала», в перерывах между песнями, рассказывал о музыкальных инструментах, стилях и музыкальных группах.

После выступления для всех желающих был проведен небольшой мастер-класс: участники коллектива делились с ребятишками своим умением – показывали, как правильно зажимать струны на гитаре, как держать барабанные палочки. В итоге музыканты вместе с детьми спели песенку из мультфильма «Как львенок и черепашка пели песню».

– Я навсегда благодарен тем людям, которые познакомили меня с музыкой – это сильнейшее переживание и событие в моей жизни. Для кого-то это может так же оказаться не лишенным смысла. Именно поэтому делиться с другими (особенно с детьми) этим счастьем очень важно и нужно. Огромное спасибо организаторам, – поделился Николай Смаглиев, гитарист коллектива «130 квартал».

По словам автора благотворительного проекта «Рок-Няни» Катерины Жевлаковой, его цель – привлечение общественного внимания к проблемам социально-культурного уровня развития детей из детских домах: «Ребята редко общаются с людьми из творческой сферы, и, как мне кажется, нечастая возможность посещения культурных мероприятий города очень негативно влияет на их дальнейшее развитие и становление в жизни. Посещая детские дома, устраивая концерты, мастер-классы, рассказывая о творчестве известных рок-групп, мы хотим показать детям, что можно тратить свое свободное время на полезные дела – реализовывать себя в творчестве».