11.05.2012 14:15
Рубрики
Территории
Теги
#АМО
11.05.2012 14:15

День Победы в АМО отметили на четырех площадках

Праздничные мероприятия в честь 67-й  годовщины Победы  в великой Отечественной войне были организованы на площади Ленина, у Музея Победы, в парке ДК «Современник» и у РОСТО ДОСААФ.  Традиционно  они начались с торжественного шествия по центральной площади города  «Победа в сердце каждого живёт!», сообщили в администрации АМО.

Первыми в колонне шли родственники с фотографиями погибших в боях и умерших после Великой Отечественной войны. Следом шли  подразделения войсковых частей  Ангарского гарнизона, курсанты Военно-патриотической школы «Мужество» им. Ю.А. Болдырева, профильных классов управления образования администрации АМО.  

Завершился парад дневным фейерверком. После шествия ветераны отправились в  ДК нефтехимиков на  прием мэра АМО Владимира Жукова. На  центральной площади в это время были организованы народные гуляния и выступления творческих коллективов Дворца культуры.

Концертную площадку  организовали также и  на площади возле  музея Победы.  Там выступили воспитанники школ искусств, Дворца творчества детей и молодёжи, центров развития детского и юношеского творчества «Перспектива» и «Гармония», ДК «Энергетик» – всего около  500 артистов, отметили в АМО.

В парке ДК «Современник» можно было не только послушать песни военных лет в театрализованном концерте «Победный май над Родиной сияй!», но и спеть их у костра вместе ветеранами.

Возле РОСТО  ДОСААФ прошли показательные выступления клуба служебного собаководства. В тире прошли  соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, состоялись соревнования по гиревому спорту. Как отметили в пресс-службе АМО, на всех площадках работали полевые кухни. Горожане  могли бесплатно попробовать настоящую солдатскую кашу.