В Иркутске пройдет благотворительная акция «Письмо любви»

12 мая в иркутской галерее Revолюция стартует серия молодежных благотворительных мероприятий. Первым из них станет выставка-аукцион работ местных художников и фотографов и премьера спектакля «Сердца, горящие как звезды».

Как сообщили организаторы, гости выставки смогут приобрести работы местных авторов за относительно небольшую сумму и тем самым поддержать проект Российского Детского Фонда «Мягкая комната» в иркутском детском саду №163 для глухих и слабовидящих детей.

– Мы бы хотели, чтобы это мероприятие было красивым и добрым. Режиссер спектакля «Сердца, горящие как звезды» студентка ИГУ Светлана Давыдова в прошлом году ставила спектакль «Когда я вырасту, я стану…», и он пришелся по душе молодежи. В этот раз постановка обещает быть очень символичной, в ней речь пойдет о молодых людях, которые занимаются благотворительностью, стараются сделать мир лучше. После выставки мы приглашаем всех на вечеринку в BarBossa, средства от продажи билетов на которую также пойдут в РДФ, – пояснили организаторы акции из молодежной мэрии Иркутска.

В период с 12 по 19 мая в галерее будут проходить мастер-классы по фотографии, рукоделию, визажу и боди-арту. За их посещение будет взиматься небольшая плата — также в фонд проекта «Мягкая комната».

19 мая своеобразный молодежный благотворительный марафон завершится фестивалем граффити и концертной в историческом квартале «Иркутская слобода». Всего организаторы планируют собрать около 130 тысяч рублей — именно эта сумма необходима для оборудования, транспортировки и сборки мягкой комнате в детском саду для глухих и слабовидящих детей.

– Для нас это первая масштабная акция, но мы очень надеемся, что она удастся, и мы соберем нужную сумму денег, а так же «пошевелим» нашу молодежь, – пояснили организаторы акции.

 

Расcпиание мастер-классов:
 
14 мая вечер в 18.00 Мастер класс по визажу “Секреты и хитрости нанесения макияжа”
15 мая в 16.00 Мастер класс по лепке от арт-студии “Палитра”
16 мая вечер в 19.00 Мастер-класс по приготовлению натуральных и полезных кондитерских изделий.
17 мая в 13.00 Мастер класс уличной культуры ” Граффити среди нас”
19 мая в 17.00 Мастер класс по флористике.