21.05.2012 07:15
Рубрики
Власть
21.05.2012 07:15

В Иркутске прошла X конференция ИРО «Единая Россия»

Главной темой X конференции региональных «единороссов», которая прошла 17 мая, стали предстоящие партийные преобразования и реформы. Об этом в своем докладе говорил секретарь политсовета ИРО «ЕР» Сергей Тен.

– Важно, чтобы «Единая Россия» продолжала оставаться партией, представляющей весь спектр общественных интересов, – подчеркнул он. – Партия сегодня находится в режиме активных преобразований. 26 мая 2012 года в Москве состоится XIII съезд, на котором будет выбран председатель. Главная задача «Единой России» – исполнить то, что было заявлено в ходе предвыборной кампании президента в качестве наших общих принципов и целей в партийных программных документах. Сегодня наступает новый этап развития российской демократии, демократии участия. Идет формирование широких идеологических платформ, которые обязательно найдут свое место и на нашем региональном уровне: мы будем развивать социально-консервативные, либеральные и государственно-патриотические платформы с учетом местной специфики, будем активнее включать в работу наши местные отделения. Развивать институт сторонников партии.

В работе конференции принял участие губернатор Дмитрий Мезенцев. Он отметил, что в сотрудничестве с фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области в бюджет региона 2012 года будет внесен ряд поправок, имеющих социальную направленность. Средства будут направлены на поддержку сельского хозяйства, реализацию программы народных инициатив, строительство жилья.

Глава региона предложил активизировать работу по партийному контролю за рядом реализуемых в Иркутской области проектов: в медицине, образовании, жилищно-коммунальном комплексе, строительстве дорог.

Участники конференции подвели итоги по прошедшим в этом году в регионе избирательным кампаниям, обсудили вопросы по работе со сторонниками партии и выдвинули делегатов на XIII съезд «Единой России».