28.05.2012 15:30
Рубрики
Спорт
28.05.2012 15:30

Ангарск, Усолье-Сибирское и Шелехов признаны самыми спортивными городами Приангарья

Подведены итоги «Спартакиады городов Иркутской области», которая завершилась в Ангарском муниципальном образовании накануне. По результатам 3-дневных соревнований в трех группах, на которые были разбиты города-участники Спартакиады в зависимости от количества проживающих в них жителей, определены победители и призеры соревнований.

В группе №1 – среди больших городов – 1-е и 2-е место заняли Ангарск и Иркутск соответственно. В группе №2 три призовых места поделили между собой Усолье-Сибирское, Тайшет и Черемхово. Среди малых городов в тройку лидеров вошли Шелехов, Усть-Кут и Тулун. Таким образом, победителями «Спартакиады городов Иркутской области» в 2012 году стали Ангарск, Усолье-Сибирское и Шелехов. Об этом сообщила пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Напомним, «Спартакиада городов Иркутской области» стартовала в Ангарском муниципальном образовании 25 мая. Участие в ней приняли спортсмены из 14 городов Иркутской области: Нижнеудинск, Бодайбо, Зима, Слюдянка, Байкальск, Саянск, Тулун, Усть-Кут, Шелехов, Тайшет, Усолье-Сибирское, Черемхово, Иркутск и Ангарск. Всего более 550 человек.

В течение трех дней  участники Спартакиады соревновались в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, легкой атлетике, гиревом и армспорте, шахматах.