13.06.2012 07:15
Рубрики
Власть
Теги
#ЗС
13.06.2012 07:15

Иркутские «единороссы» определяются со стратегией

В минувшую субботу в СибЭкспоЦентре  региональный политсовет «Единой России» провел беспрецедентное мероприятие – стратегический семинар, на котором партийцы определяли свои цели и задачи в период реформирования  политсистемы страны и  «Единой России» в частности.

О том, что перемены необходимы, было заявлено на последнем партийном съезде «ЕР» в Москве 26 мая ее новым лидером Дмитрием Медведевым. В субботу «единороссы» Иркутской области в течение нескольких часов на 14 дискуссионных площадках определяли, что необходимо сделать на региональном уровне, чтобы выйти из  кризиса. Кризис этот, по мнению многих членов партии, связан с потерей доверия населения и оторванностью партии от нужд обычных людей.

По словам депутата ЗС Николая Труфанова, после выступления Дмитрия Медведева многие делегаты были искренне удивлены открытостью выступающего и откровенно поверили в перемены.

По мнению председателя бюджетного комитета ЗС Сергея Курилова и председателя думы Иркутска Андрея Лабыгина, на данном этапе необходимо провести перепись всех 37 тыс. членов регионального отделения и определить тех, кто по-прежнему хочет и может быть «единороссом». Руководитель аппарата фракции «ЕР» в ЗС Владимир Кульшин уверен, что с переписью торопиться не стоит, необходимо определиться с партийной идеологией, которой на сегодняшний день, по большому счету, нет. Депутат ЗС Татьяна Бардымова убеждена, что главная задача партии – вернуть людям уверенность в завтрашнем дне.

Секретарь политсовета «ЕР», депутат ГД Сергей Тен пообещал товарищам альтернативные свободные выборы по всей партийной вертикали – от глав первичных ячеек до членов регионального политсовета.

– Я вас уверяю, теперь всякие указания из Москвы будут сведены к минимуму. Мы сами должны определять свою работу на местах, – отметил лидер иркутских «единороссов».     

Подробнее о работе семинара читайте в следующем выпуске газеты.