13.06.2012 12:00
Рубрики
Территории
Теги
#АМО
13.06.2012 12:00

В микрорайоне Северный Ангарска ликвидирована свалка

Девятого июня  в микрорайоне Северный города Ангарск была ликвидирована свалка.    Инициировал  уборку консультант главы администрации АМО по вопросам экологии Михаил Ильин. Он призвал работников различных предприятий выйти на борьбу с мусором. Первым откликнулся коллектив ОАО «САН ИнБев». Совестными усилиями вблизи школы-интерната №1 был наведён порядок, сообщили в администрации АМО.

– В Ангарске не налажен механизм сбора и вывоза бытовых отходов с территории частного сектора. Люди не хотят платить символичные суммы за вывоз мусора, именно поэтому и появляется большое количество свалок. Горы мусора не только портят эстетический вид, но и являются угрозой для здоровья. В полномочия районной администрации уборка свалок на территории города не входит, однако, есть простое человеческое понимание, – с этой проблемой необходимо справляться всем вместе. На мой призыв откликнулись работники пивоваренного завода. Люди бесплатно с большим энтузиазмом взялись за дело. Надеюсь, что такие акции станут хорошей практикой для ангарчан», – подчеркнул консультант главы администрации АМО по вопросам экологии Михаил Ильин.

Вооружившись мешками, перчатками и лопатами работники ОАО «САН ИнБев» в 10 утра приступили к уборке.   За два часа от свалки не осталось следа. Работники завода предложили  облагородить территорию, чтобы у людей не возникало желания  бросать мусор. Как рассказал Михаил Ильин, в ближайшее время на этом месте появится информационный аншлаг с предупреждением о штрафе за несоблюдение санитарных правил. Привлекать к ответственности будут в ходе совместных рейдов работников администрации АМО и сотрудников полиции.