08.08.2012 00:00
Теги
08.08.2012 00:00

Профилактическая операция «Трактор» пройдет в Иркутской области с 1 сентября по 1 октября 2012 года

Профилактическая операция «Трактор» пройдет в Иркутской области с 1 сентября по 1 октября 2012 года. Об этом сообщил руководитель службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области Александр Ведерников. Он отметил, что основная цель операции – реализация требований правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов и машин лесопромышленного комплекса, а также профилактических мероприятий по обеспечению состояния техники требованиям безопасности движения и охраны окружающей среды.

По словам Александра Ведерникова, рабочими группами городов и районов области в рамках операции будут проведены рейды по проверке самоходных машин предприятий всех форм собственности и физических лиц. Машины будут проверены на исправность и комплектность, соблюдение правил государственной регистрации, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным, правильность оформления регистрационных документов. Также будет проверена законность эксплуатации внедорожных мотосредств – квадроциклов.

В рабочие группы вошли главные государственные инженеры-инспекторы службы Гостехнадзора Иркутской области, представители министерства сельского хозяйства региона, службы по охране природы и озера Байкал, агентства лесного хозяйства, а также сотрудники ГИБДД, управления государственного автодорожного надзора по Иркутской области, государственной инспекции труда Иркутской области.